Интересно, почему же есть фраза "хостинг для лоха" ? И почему лохи так и не перевелись в этом мире ?

Задумайтесь над собой, почему в каких-то случаях вы не хотите делать сами. Хотя казалось бы там делов на пол часа. Может быть вы теряете шанс улучшить свои скиллы? А потом в последствии и даже заработать на этом, вдруг у вас талант, а вы не пробовали?

30 серверов ? мы в свое время 800 скидывали - и всем было похуй )

с RSS
lowendbox.com/blog/ovh-chops-network-promise-in-half-so-customer-returns-30-servers/


попалось с rss как, кто-то возомнил себя важным человеком среди хостингов. всего лишь с 30 серверами.
как я писал в недавнем дайджесте
hosting.show/alice2k-hosting/aprel-may-iyun-iyul-2022.html
в европе людей вообще не уважают, да и в принципе в интернете людей не уважают. хоть 100 миллионов, хоть 60 тысяч евро в месяц, хоть 800 серверов — результат всегда будет один и тот же — тебе ничего не ответят и просто пошлют нахуй.
hostsuki.pro/all/pora-iskat-chto-to-luchshe-chem-ovh.html

именно поэтому в интернете всю жизнь, с момента основания самого интернета — существует одно правило — делай сам бекап, делай план Б, покупай резервный домен, покупай сервер. не доверяй поддержке, доверяй только себе.
и никогда не требуй никаких гарантий
и тем более никогда НЕ ПЛАТИ ЗА НИХ — все равно деньги в мусорку выкинешь, когда авария случится по факту, гарантии тебе не помогут.
поэтому экономь сам на дедиках, а не облаках, и сам заботься о своих данных.
честное правило покупки любых компаний в интернете, так было всегда
hostsuki.pro/hostsuki/skolko-raz-vy-zaprashivali-garantii-v-internete-.html

1 год ? 1 год было и 15 лет назад, давайте уже что-то реально НОВОЕ типо хотя бы 5 лет, а может и 10 лет ? или что никто не готов держать сервер пока не сгорит ?



скидки на 1 год — это БАНАЛЬНОСТЬ
скидки на 2 года — ХУЕТА
скидки на 3 года — ДА И ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО

а вот скидки на 5 лет
или на 10 лет
НЕ БЫЛО и это инновация

мысли по теме
hostsuki.pro/all/kstati-a-kto-chto-delaet-s-serverami-kolo-.html
hostsuki.pro/polezno/sobstvennyy-server-vs-arenda-server.html
hostsuki.pro/all/kto-v-rf-smozhet-predlozhit-takoe-zhe-.html
hostsuki.pro/all/chto-vy-dumaete-o-ustanovochnom-platezhe-kak-sredstve-ekonomii-.html
hosting.show/alice2k-hosting/elastichnyy-metall-chto-eto-popytayus-obyasnit-v-2h-slovah.html
hostsuki.pro/all/odin-vse-taki-minus-est.html
hosting.show/alice2k-hosting/vot-kstati-ya-uzhe-mnogo-let-hochu-tochno-tak-zhe-tupo-zakazat-na-dc-server-i-pust-tam-rabotaet-poka-ne-sgorit.html
hosting.show/mnenie/vot-chego-ne-hvataet-u-kachestvennyh-dc---tak-eto-vykupa-serverov.html
hosting.show/alice2k-hosting/ne-odna-kompaniya-za-5-let-tak-i-ne-poprobovala-takuyu-model.html

допустим когда сервер покупается под ВМ ноду — он 1000% НЕ ЖЕЛАЕТ БОЛЬШЕ НИКУДА ПЕРЕМЕЩАТСЬЯ, т.к. он перестает быть 1 клиент — 1 сервер, теперь это ОБЩАГ ЕБУЧИЙ, который всегда с соседями и отказаться от ОБЩАГА НЕ ТАК ТО И ПРОСТО. поэтому самое лучшее это продлять хоть 10 лет! а если еще этот сервер бы сразу делался через панель от ДЦ, как я описывал в 2017 году свою идею панели — то было бы вообще заебись, строишь себе хостинги на 10 20 30 40 50 лет, пока сам не помрешь, как раз через ПУ от ДЦ и покупаешь там тачилы, инвестируешь в тачилы, копишь, прочее прочее.

Новые ОС выпускаются так же в подлянку, как и новые версии продуктов ISPsystem

Вот смотрите — сначала ты хочешь ставить на современную ОС ПУ
Но как только современная ОС становится доступной — и ты на нее ставишь, сразу после этого буквально за год выпускается «очередная новая версия ПО» и все равно нужно в очередной раз, снова что-то куда-то там переносить и мигрировать. hosting.show/alice2k-hosting/vmmanager-postoyanno-nastraivaet-uzly.html#comment1149

Не могут они сделать иначе
Типо как выпустилась новая ПО и сразу чтобы она ставилась на новую ОС

Еще один хуеплет - сдулся )

Уже более 5 лет, а может и вовсе 10 лет — я утверждаю, что из мобильника — работать невозможно.
Все кто ебет мозги, все кто нанимает отделы для создания мобильных версий, но при этом продает не пиццу, а технологичный продукт с постоянными продлениями — просто просирают бабки впустую.

Был такой рокед-банк, который я заказал карту.
А потом не смог ее активировать даже т.к. не пользуюсь телефонами и предпочитаю работать через ПК за приятной клавиатурой.
Я выкинул ту карту еще в 2016 году наверно.
А потом мне еще пол года названивал их спам, а я трубку не брал разумеется, ведь я с 2005 года не поднимаю телефоны. Телефоны нужны только чтобы обойти регистрацию на сайтах где смс просят.

И вот короче еще одна компания — доказала мое утверждение.

когда там у ОВХ новый цикл ? пошел искать новости :)

революция дешевого дедика 2013 года — это было историческое событие изменившее мир
но сегодня 2022 год — а больше ТАКИХ ШАНСОВ не происходило )
были конечно годы распилов, багов и прочего «лови шанс» — но это ИНОЕ.

давно я про ОВХ не пишу в примеры, не так ли?

так вот, с годами из ОВХ утекает все больше и больше денег
годы идут
распилы инвестиции
основатель хвастается в твиттер о бурном росте австралии сингапура — но на самом деле там просто заказы не отключаются не удаляются
основатель там пыжится рассказывает о квантовых компах, привлекает квантовые инвестиции, а по факту из компании текут миллионы, что даже приходится делать IP адреса платными чтобы закрывать дыры
дата-центры уже там сгорают полностью, никто не жалуется, из бекапов восстанавливаются — пожар SBG полностью показал отличие «бизнеса с планом Б который покупает голый металл» от «старичков которые покупают энтерпрайзы без плана Б полностью доверяя своему поставщику»

5-и летний контракт так и не вводится
hostsuki.pro/all/my-hotim-vstryahnut-rynok-s-350-do-2500-dollarov-v-mesyac.html

испания нидерланды италия так и не были были запущены
hostsuki.pro/news/ovh-us-vtoroe-poberezhe-zapingovalos.html


4 года прошло с момента «анонса своих сетей в ОВХ»
hostsuki.pro/news/v-buduschem-v-ovh-mozhno-budet-anonsirovat-svoi-seti.html
но только в 2022, когда вдруг овх стало не хватать денег и я даже знаю почему. потому что «основатель привлекает квантовые инвестиции думая что у него бурный рост, но по факту там просто деньги протекают в трубу»
кое какие подвижки пошли
hosting.kitchen/ovh/byoip-beta.html

вспомним топики обещания — прошло 5 лет
hostsuki.pro/news/1-api-and-1-panel-control.html
но услуги до сих пор не соединены в одно API
и именно отсюда протекают бюджеты, из-за обилия филиалов и разных микросервисов, лучше бы был один монолит, если 3000 сотрудников не в состоянии отследить свои же процессы, а основатель просто пишет «у нас рост, у нас успех» в твиттеры

за это время мир уже успел глобализоваться и полностью де-глобализоваться на внутренние локальные интернеты и «монополии уровня страны, а не мира».

так когда же новая революция?
мне надоело ждать.
раньше было интересно, а сейчас слишком скучно
я хочу продавать только лучшее, только революционное, только «что-то что лучше чем масс-маркет»

it-grad.ru который продался

случайно как-то натыкал по ссылкам и залетел на сайт
и что я там вижу?
там теперь НЕТУ ДАЖЕ БИЛЛИНГА

вот это — результат слабака который продался

там теперь вместо личного кабинета — форма обратной связи — в которую никто никогда не напишет, потому что сейчас 2022 год, как покупать, вручную что-ли? идите нахуй скажет клиент.


про формы обратной связи писал еще 5 лет назад
hostsuki.pro/all/iskali-tut-s-drugom-stoyku-v-msk.html
hostsuki.pro/polezno/kak-dolzhen-vyglyadet-idealnyy-data-centr-.html


куча всего на сайте
но если везде там шариться
везде ФОРМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
короче какой вывод я сделал? МТС купило САЙТ И КОПИРАЙТЕРА ! а не инфраструктуру и панель продаж.

но вот эта тема мне понравилась
логотип классно сделался совместный

Интересно, а сколько еще хостеров готовы выкидывать по 1400 евро просто так ?

Amount due: € 1,453.23

Я уже писал ранее, что иногда серверы держатся за свой счет т.к. или наличия нихуя нет или выдача 2 недели. Ну т.к. приток заказов постоянный — иногда реально проще не удалять, чтобы все отказы потом повторно сразу распродавать в промежуток простоя около недели.

Но вот летом — часто бывают спады.
И было замечено что просто так сгорело 1454 евро
Видите пометка у сервера FREE — это значит пустой :)







Ладно я понимаю уровень selectel — там подобные расходы наверняка есть.
Но вот среди хостеров из 1-2 человек. Сколько наберется компаний таких же не жадных как и мы? Есть хоть один человек который может похвастаться подобным отношением к бизнесу? Или все жмоты которые удавятся за лишнюю 1000р чтобы продать говно на говно процессоре 15 летней давности?
Хоть один офисный сотрудник ради своей компании готов потратить 1500 евро из своего кармана, лишь бы «было удобно для клиентов этой компании»? Кто хоть раз тратил из своей зар платы что-то на нужды компании и общих дел? Или только судятся и распиливают?